Тромбофлебит и операция

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение Ван нижних конечностей
Здравствуйте, у меня тромбоза поверхностных вен. Недавно было воспаление, т. е. Тромбофлебит сбоку у колена. Лежала в больнице 10 дней. Кололи Гепарин, что-то для сосудов, кетонал, ношу эластичный бинт и иногда давит мне на вены в этом месте. Воспаление сняли. Сейчас выписали ксарелто и детралекс и сказали, что работать мне еще месяц нельзя, работаю на ногах, правда ли что так долго нельзя работать?. И примерно через 1-2 месяца идти на плановую операцию. Обязательна ли операция так скоро или тянуть нельзя? Я боюсь как бы хуже после нее не стало. Может ли тромбоз пойти на глубокие вены до и после операции? И еще как повлияет ксарелто на печень, если болела в детстве болезнью Бодкина?
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 июля 2017 года

7 ответов

Всё, что Вам сказали правда, и про срок нетрудоспособности, и про необходимость плановой операции, и про возможность трансфасциального тромбофлебита, и про влияние медикаментов на печень.
Алена 2017-08-07 14:42
Спасибо за ответ. А может что то для печени принимать нужно?
Только если нарушена её функция
Алена 2017-08-15 22:50
Здравствуйте, а подскажите еще какие препараты можно принимать от головной боли вместе с данными антикоагулятами?
Алена 2017-08-16 23:04
Но в инструкции написано, что например, Анальгетик усиливает действие антикоагулянтов
Может усиливать при систематическом приеме!