Показана ли мне операция или можно пройти курс лечения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне поставлен диагноз: Варикозная болезнь вен правой и левой нижней конечности. Хроническая венозная недостаточность C2EpA2.3Pr. Несостоятельность перфорантных вен правой и левой голени. Несостоятельность остиального клапана в системе БПВ слева. Состояние после перенесенного тромбофлебита слева. Рекомендовано плановое оперативное лечение вен (операция Троянова, Коккетта, ) Скажите, можно ли обойтись без операции, а пройти курс лечения? Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Консервативного способа лечения варикозного расширения не существует, а только профилактические меры. Суть заболевания в анатомическом дефекте(расширении) венозной стенки - нет таблеток устраняющих физические дефекты.