Эвлк перед операцией

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хронический холицестит, пиелонефрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли основания для срочного эвлк или можно встать на очередь и подождать бесплатной плановой операции? В январе будет эндоскопическая операция по удалению камня из мочевого пузыря, а спустя несколько месяцев, камня в желчном, опасно ли такое состояние вен при операции?

Извините, качество печати очень плохое, я напишу сюда заключение на всякий случай по проблемной ноге: " Слева:
Поверхностные вены
Остиальные клапаны БПВ и СФС состоятельны. БПВ (i-тип) не расширенаd=0,52см. При дистальной и проксимальной компрессии в БПВ рефлюкс не определяется. Остиальные клапаны МПВ и СПС не состоятельны. МПВ расширена d= 0,80см с признаками патологического сброса крови в притоки голени(рефлюкс до 2 секунд).
ОБВ ГВБ НБВ ПкВ ЗББВ ПББВ Суральные синусы проходимы без признаков тромбоза и ПТФС, патологического сброса крови не выявлено. Проба Вильсальвы отрицательная Все вены при компрессии сжимаемы, кровоток в них фазный, содружественный с актом дыхания
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. При любых хирургических вмешательствах есть риск тромбоза. При наличии варикоза этот риск увеличивается. Решать вам делать что-то с венами до хирургических операций или после.
Платная консультация
Анастасия 2020-12-27 12:35
Благодарю вас, Александр Владимирович
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких. С наступающим новым годом!
Платная консультация
Анастасия 2020-12-27 12:43
Спасибо! И вас с наступающим, всего наилучшего вам