Лазерная коагуляция бпв

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в 2016 г делала лазерную коагуляцию бпв на левой ноге, вены опять повылазили, боли, тяжесть в ноге. Обратилась в другую клинику, хотела сделать склерозировние. Мне там сделали узи и сказали, что бпв никуда не исчезла, и идет вброс крови, надо опять удалять бпв. Они посоветовали мне обратиться в ту клинику, где делала операцию и вернуть деньги, т. к. это "чистой воды мошейничество". Я еще раз сделала узи в государственной больнице, там по заключению не совсем понятно, кто прав. Узи и протокол операции прилагаю.
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Не возможно не видя вас давать заключение по чьему то УЗИ. Рискну предположить 2 варианта развития событий после ЭВЛК от 2016 там кстати еще и кроссэктомия была как я понял разрез в паху? Аппарат лазерный на котором это делалось я не знаю не работал на таких хотя флебологией с 2013 Г занимаюсь.
1. Возможно все распаялось такое к сожалению бывает иногда
2. Это рецедив болезни и сломалась передняя добавочная вена судя по рисунку УЗИ. Что бывает в 70% в отдаленном периоде.
Как то вот так. Рекомендую обратиться в клинику где проводили ЭВЛК и поговорить с доктором без угроз спокойно чтобы он объяснил.