Лечение варикоза совместно с приёмом ЗГТ

Спрашивает: Ольга Папкова
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, в связи с тяжёлым течением климакса, гинеколог назначила ЗГТ Фемостон 1/5. Но у меня варикоз. Вот заключение дуплексного сканирования (делала в сентябре)
Недостаточность клапанов БПВ справа: лоцирован патологический сброс до н/3 голени.
Недостаточность клапанов БПВ слева: лоцирован патологический сброс до с/3 голени.
Недостаточность клапанов перфорантных вен справа.
Поверхностный ретикулярный варикоз.
Данных за тромбоз вен н/конечностей на момент обследования не выявлено.
Коагулограмма:
фибриноген - 3,1
АЧТВ - 42,0
тромбиновое время - 17,4
ПТИ - 82,0
МНО - 1,23
Подскажите пожалуйста какое лечение мне необходимо периодически проводить для поддержания вен одновременно с приёмом ЗГТ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Если у вас есть варикозная болезнь ее надо лечить любым современным хирургическим методом. Никаких средств профилактики варикозной болезни не существует!