Недостаточность подколенных клапанов

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит Тонзиллит
Здравствуйте, появился шарик выше колена, сходила к хирургу и по совместительству сосудистому хирургу, на первом приеме сказал, что у меня тромб в ноге, выписал флебофу и носила компрессионные чулки неделю, на втором приёме отправил на узи вен (почему на первом не отправил, не знаю, хотя сама просила, сказал нет необходимости). В заключении написали: Глубокие вены и подкожные проходимы. Недостаточность клапанов подколенных вен справа и слева (1ст). Тромба нет.
Подскажите, нужно ли как-то это лечить (недостаточность) и можно ли мне заниматься спортом, бегать и т. д?
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. По узи у вас норма. Никакой недостаточности ели не было тромбоза не будет. Если нет никаких симптомов то живите спокойно.