Показан лазер магнит в санатории? Что еще можно?

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у меня диагноз ДГПЖ. Размер: поперечный 55.3мм передне-задний 40.3мм верхне-нижний 42.8мм Объем 49.8см3. Структура не однородная, кальцинаты парауретально в скопления, гипертензия переходных зон, переуральных желез-внутрипузырная доля 10.1см куб. Моя пузырь: контуры ровные, стенки не изменены, размеры 95.6 91.7 98.9 мм, 399 см3. Остататочный объем мочи 23.6 см3. Объемные образования не выявлены. Заключение: ост явления хр простатита, ДГПЖ. 2 ГОДА НАЗАД произведено стентирования сосудов сердца. Постоянный прием препаратов; Престариум, розувастатин, кардиомагнил. Уролог назначил курсовой лечение свечи Вита просто, Виардо форте, двигатель, омник.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-05 08:41
Здравствуйте. Какие у Вас жалобы в отношении мочеиспускания?
Платная консультация
виктор 2019-02-05 09:03
Иногда затрудненное мочеиспускание. Ночью 2-3 раза. Болей нет
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-05 09:17
Я бы рекомендовал сдать секрет простаты с бакпосевом, выполнить урофлоуметрию. В отношении терапии - омник 0,4 * 1 раз.
Платная консультация
виктор 2019-02-05 10:10
Доктор, а что по поводу санатория? Какие процедуры показано? Магниты? Лазер? Ванны?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-05 10:17
Если у Вас нормальный ПСА, то все эти процедуры не противопоказаны.