ДГПЖ 1 СТЕПЕНИ

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! Мне 48 лет.
22февраля 2014г диагностировали хронический простатит, ДГПЖ 1степени, анализы крови и мочи в норме, ПСА-1.00, ТРУЗИ-размеры 56*29*47мм, гиперэхогеннные вкл. До3.2мм, в левой периферической доле визиализируется узел -11мм. Прошёл курс: цефтриаксон-7 дней, амиксин-7дней, нолицин-10дней, фокусин-месяц, гентос-месяц. Геримакс-месяц, свечи: метилурацин-10 дней, простатилен-10 дней, витапрост-10 дней.
17 июня 2014г. Повторно сдал кровь на ПСА-1,3. Результаты ТРУЗИ-размеры 53*28*42мм, гиперэхогеннные вкл. До3.5мм, в левой периферической доле визиализируется узел -11мм. V=36см(было 44см). Остаточной мочи нет. Жалоб нет. Почему увеличился ПСА? Требуется ли дальнейшее продолжение лечения?
Спасибо! С уважением Геннадий.
Теги: дгпж 1 степени, хронический простатит 1 степени, дгпж расшифровка
Категория: Уролог
Добавлен: 21 июня 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-07-22 12:20
Здравствуйте, Геннадий!
ПСА может увеличиваться по разным причинам (после УЗИ, пальцевого исследования простаты др.). Он у вас в пределах нормы. Дальнейшее лечение зависит от самочувствия и результатов анализов (общий мазок+ПЦР+секрет простаты).
Желаю здоровья