Затрудненное мочеиспускание, катетер

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте, мой папа 5 дней носил катетер, он лежит в больнице, у него плохо отходила моча. Катетер вытащили. Сегодня ему сделали прокол и вставили трубочку. Объясните, что это за проблема. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 13 июня 2019 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-13 14:29
Здравствуйте. Вероятнее всего, у него гиперплазия простаты, на фоне этого хроническая задержка мочеиспускания. Поэтому был установлен цистостомический дренаж.
Платная консультация
Ирина 2019-06-13 14:41
Подскажите, пожалуйста, на какой срок он может устанавливаться. Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-13 14:47
От месяца до пожизненного срока.
Платная консультация
Ирина 2019-06-13 15:12
А от чего это зависит? Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-13 15:25
Объём простаты, соматический статус больного, объём остаточной мочи до установки остаточной мочи, уровня ПСА.