Можно ли пить одновременно фокусин и венарус

Спрашивает: Олег Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Геморой, варикоз вен правой ноги
Здравствуйте!
Мне 74 года.
У меня ДГПЖ и дивертикул мочевого пузыря.
Размер предстательной железы 45х30х47 мм. Объем 32,9 см. Куб. - увеличен
Размер мочевого пузыря 95х94х98 мм.
На правой боковой стенке лоцируется дивертикул 60*50*38 мм
Объем 470 см. Куб. Объем ост. Мочи 280 см. Куб., в дивертикуле 22 см. Куб.
После консультации с урологом уже 4 месяца пью фокусин. Мочеиспускание было неплохое. Но последнюю неделю стала затекать левая нога, когда сижу на стуле за компьютером. Правую я подымаю на подставку градусов на 60.
У меня на правой ноге в 2005 году сделали операцию Троянова, а 25.09.2013 года был тромбоз глубокой вены, 6 месяцев пил Ксарелто и позже пропил несколько курсов Флебодии и Венаруса. Три дня назад опять начал пить Венарус, но мочеиспукание на второй день ухудшилось.
Первый вопрос: Можно ли одновременно пить Фокусин и Венарус?
Втрой вопрос: для уменьшения ДГПЖ врачи мне рекомендуют попить 6 месяцев аводарт вместе с фокусином или один дуодарт.
Однако, почитав отзывы о нем с возможным получением рака от лечения этими лекарствми я пока отказался.
В вашей практике много больных пили эти лекарства (доударт или аводарт) и какие были последствия?
Олег Александрович dolega@mail. Ru
Категория: Уролог
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-24 15:31
Здравствуйте. Начните прием дуодарта.