Покалывание в ступнях ног

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Остреохордроз межпозвоночная грыжа
Здравствуйте, послнднее время когда ложусь спать перед тем какуснуть по телу как будто бы бьет током может быть раз два когда засыпаю все проходит был у нервопатолога нечего сказать не могут анализы кровь в норме подскажыте как быть дальше связано ли ето с остреохордрозом
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

15 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-31 14:53
На остеохондроз всего не спишешь, необходимо проверить сосуды ног.
александр 2017-03-31 20:17
С сосудами ног все нормально делал узи
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-01 11:52
Приложите сканкопию кровообращения, общие анализы
александр 2017-04-01 18:18
Был на консультации у ревматолота результаты мрт сакроилеальных сочлинений признаки двухстороннего сакроилеита РЕЗУЛЬТАТЫ У ЛЕЧУЩЕГО ВРАЧА. Сейчас легкое подергивание мышц в районе грудной клетки
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-01 21:45
Сакроилеит это заболевание сустава, а мрт позвоночника?
александр 2017-04-02 07:29
Заключение мрт пояснично крестцовогоотдела г задняя мендальная грыжа диска л 4 л5 07 см протрузия диска л 3 л4 03 см кисты тарлова
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-02 12:29
Вот почему я настаиваю на сканкопиях:
Кисты Тарлова – заполненные жидкостью мешочки, которые развиваются в области нервных корешков позвоночника, особенно у основания позвоночника. В большинстве случаев, кисты Тарлова не вызывают симптомов (бессимптомные). Тем не менее, некоторые симптомы могут возникать, в зависимости от размера и расположения конкретной кисты. Как правило, большие кисты Тарлова вероятнее всего смогут вызвать симптомы. Эти симптомы могут включать боль в области зажатых нервов, онемение и ощущение неспособности контролировать мочевой пузырь и кишечник, импотенцию и, реже, слабость и подергивание в ногах. Маленькие, бессимптомные кисты могут медленно увеличиваться в размерах и в конечном итоге они начнут вызывать симптомы. Точная причина развития кист Тарлова неизвестна, но они могут возникнуть из-за изменений в нормальном развитии нервной оболочки. Поскольку кисты Тарлова могут защемить нервы, то у человека могут также развить симптомы, связанные с потерей неврологических функций, включая слабость ног, замедление рефлексов, онемение кожи, а также недержание кишечника, мочевого пузыря или болезненное мочеиспускание (дизурия). Некоторые люди могут испытывать трудности в опорожнении мочевого пузыря и запоры. В некоторых случаях также может развиться импотенция.

Также могут появляться ощущения аномального горения или покалывания (парестезии), снижение чувствительности (дизестезия) в ногах. Дополнительные симптомы (которые встречаются очень редко) включают хронические головные боли, затуманенное зрение, давление за глазами, головокружение, слабость мышц в лодыжках и ногах.
александр 2017-04-02 14:06
И как мне быть дальше состояние ужасное надоели ети безсмысленные мытарства по врачам два года
александр 2017-04-02 15:03
Ифекцыонист подозревает буцелез хотелось бы знать ваше мнение
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-02 15:33
Обратитесь в институт нейрохирургии и в институт инфекционных заболеваний, закройте эти два вопроса
александр 2017-04-02 15:46
Вы думаете ето так просто
александр 2017-04-02 16:00
Да проходил обследование в клинике оксимед безрезультатно
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-02 21:08
Обратитесь в институт нейрохирургии и в институт инфекционных заболеваний, закройте эти два вопроса
александр 2017-04-02 21:26
Спасибо