1
Киста Тарлова
Спрашивает: Инг.inga
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 42 года. Звать меня Рустам. Пишу с майла жены. После МРТ выявили наличие кисты Тарлова. Прилагаю заключение и снимки МРТ. Хотелось бы знать, нужна ли операция кисты и если -да, то оправдан ли риск? И еще, может ли киста Тарлова вызывать такие симптомы, как: онемение правой ноги, боли в ягодицах, частое мочеиспускание, периодическая диарея, постоянные боли в пояснияном отделе и тянующие боли в икрах. Буду благодарен за ответ. С уважением, Рустам.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 мая 2017 года

1 ответ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-12 14:13
Здравствуйте. У вас множественные протрузии поясничного отдела позвоночника, это и вызывает всю вашу симптоматику.
В большинстве случаев, кисты Тарлова не вызывают симптомов. Необходимость оперативного вмешательства вам может рекомендовать только нейрохирург после осмотра.