Покалывание по всему телу и мёрзнут ноги

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня следующая проблема. Сильно болела спина сзади с левой стороны где рёбра, в основном из за неправильного положения, сходил к врачу она выписала уколы витамин B и направила на мочу. Но дальше на работе у меня подскачил пульс до 120, я успокоился и вроде прошло. Вечером это повторилось и я вызвал скорую, приехали дали таблетку и сказали сходить к невропатологу так как я мнительный, все накручиваю. И сделать УЗИ щитовидной железы. Так как пульс в среднем 80-90 всегда. Но после этого на следующий день начали слегка прокалывать ноги, как иголками и иногда появляется зуд в месте где покалывает, потом это и в руках начало покалывание. И мёрзнут ноги стопы. Вот уже 3 День с этим хожу к врачу терапевту записан только на завтра. Беспокоюсь что это может быть, опасно ли. При этом уже неделю не могу нормально сходить в туалет по большому хожу мало и редко, такого раньше не было и даже не знаю может ли это все быть взаимосвязано. Читал что при обезвоживании бывает колит тело, но пью много воды. У меня гипертония, пью таблетки гипосарт, месяц назад лежал в стационаре, делали УЗИ почек там ничего не было, УЗИ сердца там только с клапаном что то ну самая ранняя стадия. Что со мной может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-08 09:51

Здравствуйте, Никита.

Покалывания в конечностях и по телу может быть признаком остеохондроза, нарушения мозгового кровообращения и при других патологиях. Поэтому чтобы определить причину Ваших симптомов необходим очный осмотр невролога.

Здоровья Вам!