Поищи на волосистой части головы

Спрашивает: Иль
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, второй год мучаюсь от болезненных прищиков на волосистой части головы. Высыпания по всей голове. А месяц назад на затылке вылезла большая болезненная шишка. Голову мою Кето плюс два раза в неделю и дополнительно uriage кераторегулирующий. Толку можно сказать ноль. Недавно был в одной частной клинике у дерматолога, она хотела прописать мне роаккутан. Но я их пил ещё в 20 лет когда была проблема с акне, и поэтому подумал что она ошибается, хоть и врач. Подскажите пожалуйста стоит ли пропить роаккутан, поможет ли он, и посоветуйте пожалуйста мне с моей головушкой что делать? Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-28 22:25
Здравствуйте.

Согласен с доктором о необходимости приема Роаккутана.

Это наиболее оптимальный метод лечения, дающий стойкий эффект.

Альтернативой является применение антибиотиков внутрь и наружно, но эффект от этого будет временный.