Похоже ли на опасное заболевание горла?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Фарингит, гастрит
Здравствуйте, Напротяжении года беспокоит ком в горле. Сдавливает. Боли по всему участку горла сверху и снизу. ЛОР говорит что только хронический фарингит и горло визуально нормальное. Но вот уже 2 дня Я не могу нормально кушать. Тяжело глотать пищу, застревает будто. И сдавливание горла именно слева. Могут ли быть опухоли? Какое обследование будет достовернее всего? МРТ или эндоскопия гортани? Возможно и пищевод, но эндоскопию желудка я делала полгода назад, там полипы и гастрит. На счёт пищевода не сказали.
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

Скорее всего жалобы связаны с заболеванием ЖКТ.

Нужно ФГДС переделать.

Загрузите качественное фото глотки посмотреть
Яна 2021-04-23 21:48
Глотку буквально вчера лор смотрела. Сказала все нормально, только горло раздражённое. Тоже сказала желудок лечить. Но на данный момент так сильно сдавливает горло, и ещё ощущаются хрящики изнутри, что-то хрустит и шевелится.
По фото обострение хронического тонзиллита и фарингита.

На сегодня жалобы сохраняются?
Яна 2021-04-30 13:22
Да, к сожалению. Горло в таком состоянии уже 6 лет. Но сейчас беспокоят разные неприятные ощущения, и это не даёт покоя. И глотать тяжело, и ноющие боли в области сонной артерии. Ощущение будто хрящики в горле.
Здравствуйте.
Обследуйтесь
-мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность
-проверьте щитовидку.