Похоже ли на онкологию

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста похоже ли на онкологию какой либо локализации? В течении 3 лет субфебрилитет (начиналось с 37 сейчас бывает до 37,5). Периоды сильной слабости иногда с тахикардией не могу даже встать, начинается резко и постепенно проходит в течении 2 дней. Головные боли начинается постепенно усиливается. Боль как будто напряжена вся голова, лоб, давит на глаза, тяжесть. Пульсирует в затылке. Болят и тянут лимфоузлы в локтях, над ключицами, на шее, под коленями. (Сначала появились лимфоузлы на шее и подмышками, в течении этих лет медленно появляются новые, старые не меняются. Когда болят лимфоузлы легкое онемение стоп. Оак в норме, в брюшной полости диффузные изменения в печени, перегиб желчного. Гинекология-норма. Периоды сонливости. Иногда ночью потеет затылок и грудь. Чувствую себя хуже, чем когда это все началось. К кому мне идти? Если онкология, это уже запущенная стадия?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 октября 2020 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-14 16:32
Здравствуйте.
Запущенная стадия онкологии какого органа имеется ввиду?
Такие диагнозы подтверждаются биопсией с гистологией из предполагаемой опухоли.
Платная консультация
Людмила 2020-10-14 16:50
Здравствуйте. Извините, я наверно не совснм правильно выразилась. Мои симптомы могут быть при онкологии? Конкретно интересует лимфома
Людмила 2020-10-14 17:03
Наталья Геннадьевна, с помощью каких анализов или исследований узнать причину лимфоденопатии и почему появляются новые увеличенные лимфоузлы? Подскажите, пожалуйста
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-14 19:18
Диагноз Лимфома устанавливается после биопсии лимфоузлов с гистологией.
Лимфоузлы должны быть и размеры в норме до 1,5-2 см, в зависимости от локализации.
Причина увеличения л/у это воспаление на фоне очагов хрон. Инфекции.
Этим занимаются терапевты и инфекционисты.
До свидания. Всего хорошего.