Похоже ли это на рак кишечника?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, скажите пожайлусто что это может быть. Год назад стал беспокоить живот. Постоянно в туалет по большому и если не схожу то волнение какое то потом подташнивает даже без еды ноет низ живота. Год назад в больнице когда лежала делали фгс осенью эриматозная гастропатия и эзофагальный рефлюкс. По ректоскопии до сигмовидной кишки норма. Колоноскопию нестали делать сказали нет необходимости. Пила разные таблетки нечего не помогает. Больше года мучаюсь с кишечником. Скажите как специалист. Если бы это был рак кишечника. То так бы он проявлялся бы или это не похоже на рак? Ночью живот не беспокоит Как просыпаюсь утром опять тоже самое уже устала от этого. Год назад осенью еще проходила узи брюшной полости там загиб желчного только. И в этом году узи малого таза. Тоже норма. Я боюсь что может быть рак помогите мне понять что это даже ложные позывы бывают то в жар то в холод и слабость и сонливость присутствует. Если бы был рак кишечника он как бы примерно бы проявлялся бы.?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ

Добрый день, Вероника! Рак кишечника на начальных стадиях протекает безсимптомно. А если есть симптрматика, то опухоль видно при обследованиях. У Вас, скорее всего, синдром раздраженного кишечника. Вам следует пройти лечение у гастроэнтеролога.