Может быть рак

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже как 3 месяца страдаю с периодичность на симптомы как запоры боли не боли не большие в животе, температура 37, слабость, вздутие, тяжесть в животе, ранее было проведено обследование фгдс, узи брюшной полости, вчера делал оак био химию все в норме, скажите может быть такая симптоматика при раке кишечнике или саркоме кишечника, очень боюсь виде мне еще нет 30 лет, да в эти месяца постоянно сдаю оак
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-10 20:33
Здравствуйте. Сдайте копрограмму с реакцией на скрытую кровь, пройдите осмотр у проктолога с выполнением ректоскопии, ирригографию, чтобы понимать строение кишечника. Мужчины находятся в группе риска по коллоректальному раку с 40 лет. Пройдите осмотр у врача для выяснения причины запора и его устранения. По Вашим жалобам больше похоже на синдром раздраженного кишечника или колит.
Паша 2018-12-10 20:35
Спасибо за ответ, я извиняюсь а саруомой кишечника это не похоже, и как часто она возникает
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-19 22:09
Это заболнвание составляет 1-2%от всех опухолей кишечника. Симптомы неспецифичечкие. Для диагностики необходимо выполнить колоноскопию и очный осмотр