Горечь во рту, потеря веса

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, проблемы как месяц, сначала были боли в правом подреберье, иногда слева И бывает в эригастрии, неделю начался как метеорищм, вздутие, сильные спазмы в кишечники отдающие в спину проходящие от спазмолитика, позывы в туалет, пучит, кал мягкий оформленные, тошнота, дикая горечь во рту, за неделю минус 2 кг, слабость, крутит живот даже по ночам, боялась первые дни кушать потому что сразу хотелось в туалет, узи норма, алт аст биллирубин, амилаза норма, гемоглобин 116, фгс от мая гэрб, колоноскопию делала 2 года назад дошли до печени потому что плохо почистилась, очень боюсь рака кишечника, сейчас принимаю робеарозол, тримедат, начала чуть чуть кушать, горечь не уходит, метеоризм остался боли иногда, позывы у туалет. Скажите что делать? Это похоже на рак кишечника стоит ли идти на колоноскопию, чем лечится? К гастроэнтерологу Запись на месяц
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-20 08:25
Яна! Пришлите протоколы ФГДС и УЗИ ОБП -их фото. На необходимо их просмотреть. Ждем.
Платная консультация
Яна 2019-08-20 08:36
Нет, на руках, забирать их это целая проблема, фгдс был написано что есть жлчь в желудке, восполнениям пищевода, до этого там были эрозии в пищеводе, на узи обп написано без патологий а в приемном покое поставлен диагноз диспепсия. Это похоже на рак?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-20 08:49
Яна! Пациент имеет право иметь ксерокопию или фото протоколов обследований. Знайте это на будущее. Т. к. обследования ваши и принадлежат вам. Если есть заброс желчи, то этот явление -рефлюкс и вызывает горечь во рту. Это не симптом болезни кишечника. Вам нужнособлюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимать перед сном Урсосан или Урсофальк по 1 капсуле. Запивать водой. Курс 1 месяц. Таблетки Вентер по 1г 2 раза в день за 30 -60 минут до еды. 1 таблетку растворите в 50мл воды и выпивайте эту суспензию. Удачи вам.
Платная консультация
Яна 2019-08-20 08:55
Спасибо огромное. А метеоризм, спазмы из-за этого?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-20 09:01
Яна! При наличии патологии в желчевыделительной системе, может повыситься метеоризм. И быть спазмы в кишечнике. Удачи вам.