Хр. Апендицит, срк, или рак кишечника?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Полип желчного, левосторонний гайморит, опущение внутренних органов.
Здравствуйте, много лет в крови повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы, как минимум с 2008 года. Потом началась слабость, утомляемость, все время хочется спать, но просыпаюсь уже разбитая. Лет 8 назад начались боли в животе над лобком, с каждым годом все усиливаются. Раньше боли были только в ночное время, но теперь стали почти постоянные. Я просыпаюсь ближе к утру и даже вздохнуть не могу, боль рассеивается ниже пупка по всей области живота. Скапливаются газы, иногда происходит как заворот кишок, раздувает живот как на 5 мес беременности, доходит чуть ли не до потери сознания, открывается рвота, потом становится легче, но такое бывает редко, примерно раз в год. 4 года назад стала держаться температура 37-37,5 каждый день, на ночь сама спадает. Начались проблемы с сердцем нарастающие, параксизмальная тахикардия, аритмия, боли в мышцах и суставах, и сейчас начали случаться резкие боли, как будто нож вставляют, справа, но иногда и слева отдает в районе яичников. Несколько месяцев назад, если много похожу, стал опухать пах и потом дня два я ходить не могу, болит справа где яичник, боль как будто режут ножом и отдает в копчик, поясницу. Иногда может целый день периодически дергать как нарыв, иногда ночью просыпаюсь от того, что шевелиться не могу, боль прям режущая, аж вздох делать не могу, не то что пошевелиться. Проктолог-наружний и внутренний геморрой 1 ст, СРК-? Посмотрел см 10, дальше не смог. Отправил на ирригоскопию, но в этот день сломался аппарат. Узи: опущение внутренних органов в положении стоя (желудок ниже пупка, желчный на уровне пупка), полип в Желчном пузыре 5 мм. Копрограмма - немного не переваренной пищи. Гастроскопия - поверхностный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс. Паховые лимфоузлы по узи норма, со стороны хирурга все норм, кт-легких норма. По крови еще микоцитоз и гипохрмия, нехватка магния. Рэа, са19-9 - норма. Колоноскопию не далала, так как большие спазмы. Может ли это быть рак кишечника? Или за столько времени он бы себя проявил?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

2 ответа

Наталья 2021-02-17 20:46
Вес не теряю, вешу 49-50 кг. Стул почти каждый день, но иногда может быть жидковат, иногда норма. Чувство не до конца опоржненного кишечника. Гастроэнтеролог выписала лечение, но оно не принесло улучшения: тримедат 3 р/д, мукофальк 3 р/д, антибиотик 3 дня и бифиформ 15 дней, дюспаталин при спазме. Посев мочи и моча в норме, как сказал уролог - идеальные. Гинеколог тоже не видит причин. У инфекциониста прошла все обследования: боррелиоз, бруцеллез, токсоплазмоз, вич, гепатиты, АТ хламидия пневмония, АТ хламидия трихомонатис, АТ микоплазма хоминис - отрицательно. Пцр на ИППП-отрицательно. Нашли только антитела А к микоплазма пневмония, M и G отрицательно (переболела 4 года назад) . Цмв, вэб, вг6 - имеются сильно повышенные антитела G, М - отрицательно. На туберкулез -отрицательно. Но откуда такие боли в районе яичников сейчас (в основном справа)?
Наталья 2021-02-17 20:48
Биохимия крови.