Поход в спортзал с ЛАГ после операции на ДМПП

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 4,5 года сделали операцию в им. Бакулева на открытом сердце по ДМПП, но у меня была ещё высокая ЛАГ. Чувствую себя хорошо, принимаю «Бозентан», в этом году думали его отменить, т. к. диастолическое давление было 40 мм (врач заявил, что 35 мм. Уже считается неплохим). Вот такой вопрос: хотел пойти в спортзал, чтобы набрать чуть-чуть мышечной массы, а то мой вес-59 кг. При росте 174 см. Можно ли уже после столь продолжительного времени пойти в зал?. Я делаю упражнения дома (чувствую себя хорошо, одышки нет), но с их помощью трудно набрать массу, только держать тело в тонусе и иметь хорошую рельефную фигуру. Веду ЗОЖ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

3 ответа

Я бы не советовала. Физкультуры достаточно
Вадим 2019-12-02 18:51
Хорошо! Просто у меня не было цели заняться бодибилдингом. Была цель-походить небольшое, чтобы набрать определенную массу, а потом самостоятельно поддерживать себе в форме.
А если заменить это гантелями и гирями, то это будет нормально или нет?
Заранее благодарю за ответ!
Неагрессвный набор мышечной массы возможен и так. Без фанатизма.