Занятия спортом после операции по протезированию клапанов сердца

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Было протезирование клапанов сердца.
Здравствуйте, я в 2006 году перенёс операцию на сердце, протезирование митрального и аортального клапанов, прошло 12 лет, чувствую себя хорошо, можно ли мне заниматься спортом, а именно я люблю поднимать гирю и гантели небольшого веса, просто когда был полностью здоров то занимался атлетикой, ещё работаю на кардиотренажёре, но мой вопрос касается конкретно гири и гантелей, вес для меня небольшой все упражнения выполняю строго сидя, никаких рывком и перенапряжений, одним словом - без фанатизма. После занятий самочувствие хорошее, одышки и учащений пульса нет. МНО и все препараты которые мне предназначены принимаю регулярно и строго слежу за этим. Заранее Вам признателен и с Праздников 8 Марта!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-08 11:03
Здравствуйте. Да, при нормальнгом самочувствии заниматься гантелями можно, но следите за их весом, чтобы не переусердствовать.