Поход к гинекологу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет. И совсем скоро исполнится 16, нужно будет идти к геникологу. Я каждый год прохожу его но некоторые говорят что в 16 берут мазок. Так ли это? Могут ли по мазку узнать что уже не девствиница?
И ещё, хожу к геникологу одна, может ли гениколог как не будь сообщить об этом родителям? Забалеваний не каких нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-23 11:31
Добрый день, Анастасия.

Нет, по мазку нельзя сказать девственница вы или нет. По поводу родителей, то если не будет обнаружено серьезной гинекологической патологии, то родителям ничего говорить не будут.