Могу ли я отказаться от посещения гинеколога в школе?

Спрашивает: мммНикаммм
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13. Скоро 14. И все девочки говорят что в 8 классе нас поведут к гинекологу. Есть вопрос, я пользуюсь тампонами для месячных, считаюсь ли я девственницей? И можно ли отказаться от посещения гинеколога? Мне не особо то хочется раздвигать ноги перед кем то. Особенно перед гинекологом мужчине, да и женщине не хочу. Вообще не собираюсь раздвигать ноги не перед кем. Подскажите могу ли я отказаться от посещения гинеколога в школе?
Теги: можно ли отказаться от гинеколога в школе, как отмазаться от гинеколога, как отказаться от гинеколога в школе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2014 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-10 15:35
Здравствуйте!  Если не живете половой жизнью, то являетесь девственницей.
-19
Платная консультация
мммНикаммм 2014-12-10 17:02
Мне все говорят что можно отказаться. Говорит девочка у неё бабушка гинеколог. Подруга мне сказала что если тебе интересно знать все ли у тебя в порядке или нет то сходить надо. А если не хочешь то можно не идти. Она сказала что обязательно только когда из школы выпускаешься и в институт поступаешь и выпускаешься. Можно ведь так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-10 17:04
Вы сейчас со мной торгуетесь. Почему-мне неясно. Этот осмотр-не прихоть школы, а рекомендации Министерства здравоохранения, чтобы не пропустить начало какой-то проблемы. Кто-то к этому прислушается, кто-то-нет. И Вашей школе еще нужно сказать спасибо. Будьте благоразумнее. Это такой же врач, как и все другие
-25
Платная консультация
мммНикаммм 2014-12-10 17:07
Для меня это очень странный осмотр. Может конечно я что либо не понимаю. Но пока не понимаю что.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-10 18:25
Не понимаете. Потому что не имеете проблем, как Вам кажется. А гинеколог в таком возрасте уже может многое найти. При чем не только у тех, кто живет половой жизнью. Например, определить проблемы в половом созревании, пороки развития половых органов
-22
Платная консультация
Любовь 2016-11-28 19:42
Не вводите ребенка в заблуждение. Она имеет право отказаться. мммНикаммм, тебе или твоим родителям обязаны дать на подпись согласие на мед. Вмешательство (осмотр без этого очень серьезное правонарушение). Откажись подписывать этот документ.
Кристина 2017-08-07 17:29
А что если откажусь? Из школы выгонят, да? Смешно. Отказаться всегда можно. И вовсе гинеколог не такой же врач, как и другие.
Виктор 2018-11-19 01:52
Конституцию не кто не отменял. Медицина и мед вмешательство является добровольным.
Егор 2019-01-16 11:55
Вот именно! Почему когда Ваше внимание обратили на законы, Вы благополучно замолчали?!
Елена Сергеевна 2020-01-15 12:44
Все мед осмотры добровольны, попросите маму написать отказ.
Елена Сергеевна 2020-01-15 12:47
Вы не имеете права писать такое, всегда осмотр несовершеннолетних девочек проводили в присутствии мамы, то, что творят в школе это разврат, а вы тут настаиваете на обязательности, будьте сами благоразумнее .
Анна 2022-02-07 23:34
Ну знаете, мы не обязаны ходить! Не кто не сможет заставить! Мне 12, и я с 10 лет хожу к гинекологу (1 раз в год просто проверятся) и вот прошла осмотр, и через неделю кинам приехал гинеколог в школу. Сказали что бы всё девочки пошли. Мы не пошли, мёд сестра пришла и сказала: Живо! На приём! Я сказала что я была неделю назад. А она взяла меня за руку и насильно повела говоря: Вот под мальчиком лежать хорошо, А посмотреть плохо. Я вырвалась! В истерике побежала к директрисе. И Мать на следующий день позвала. Эту мёд сестру уволили. И да мы не обязаны.
Нэля 2022-09-29 17:32
Вы нормальная? Человек не хочет пусть не ходит вам то какое дело если вам так нравиться когда вам там кавыряються то и ходите, ах да вы же сама ГИНЕКОЛОГ так вот смотрите себе сами????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Ярослав 2022-10-15 06:56
Согласен.