Можно ли отказаться от медосмотра у гинеколога в школе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, я уже живу половой жизнью, знаю что гордиться этим нельзя, т. к мне 13 лет, но так получилось и я не жалею. У меня такой вопрос - если я не хочу идти на мед. осмотр к гинекологу, имеют право меня насильно заставить пройти его? (это же все таки право выбора, личная неприкосновенность). и ещё один. Буквально две - три недели назад увидела коричневые пятна на трусах. Такое выделение шло примерно неделю, месячные у меня к тому времени прошли и ещё рано было им начинаться. Что это такое, я конечно понимаю, что без личного осмотра ничего точно не сказать, но симптомы каких болезней это может быть?. Или если у меня уже нет никаких выделений, можно успокоиться?
Зарание спасибо за ответ, очень благодарна вам.)
Теги: можно ли отказаться от медосмотра в школе, можно ли отказаться от медосмотра в школе в 14 лет, можно ли отказаться от осмотра гинеколога при медосмотре в школе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-27 13:16
Здравствуйте! Я не понимаю, кто Вас и что за осмотр заставляет проходить
Платная консультация
Алина 2015-12-27 14:54
Говорят, что девочку в 14 лет, то есть в 8 классе отправляют на мед. Осмотр, можно ли отказаться от осмотра и не ходить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-27 22:52
Нет, конечно. Он обязателен. Удачи.
-3
Платная консультация
Алина 2015-12-28 03:45
Спасибо)