Поджелудочная железа? Или что то другое

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у князя к вас три вопроса.
1) периодически тянет слева под ребром иногда можете отдавать в таком же месте, только справа. Болей как таковых нет. Когда то у меня было похожее ещё в 2013 но только очень болело и это была поджелудочная. Диетой и лекарствами вылечили. 9 мая было застолье, вчера съела несколько кусков хлеба с маслом сливочным, может ли это быть поджелудочная?
2) после приема антибиотиков (простите за подробности) у меня утро начиналось с того, что начинало пучить и крутить живот и стул был не очень плотный (раньше такого-то не было) сейчас принимаю бактерии для восстановление микрофлоры, вроде бы получше состояние.
3) В течении дня частые отрыжки громкие
Подскажите пожалуйста, что мне делать, возможности попасть к врачу нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-14 11:17
Анна! Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Таблетки Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Панкреатин по 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Всего доброго.