Песок в поджелудочной железе

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте. Я обследовался на КТ с контрастом по поводу онкологии и обнаружили песок в поджелудочной железе.15 лет назад была онкология подчелюстная. Операция по удалению. Сейчас боли под ложечкой и под ребрами временами сильная и тошнота. А также охватывает зареберную зону с двух сторон и тут же схватывает как будто клещами то место где проходили операции по онкологии в челюстной зоне. Сильно тошнит и частые позывы в туалет по большому. Так же была замена пищевода ободочной кишкой в институте Склифасовского в 2006 г. Все 15 лет ничего не беспокоило в области живота. А сейчас вот началось с марта после того как перенес пневмонию. Видимо антибиотиками закололи. Не пью и не курю. Но в последнее время стал есть много консервированного и соленого. Подскажите что нужно делать и чем лечиться. Сказали операция не нужна. Прилагаю фото УЗИ до КТ. Сахар и другие анализы хорошие, все в норме. Принимал пока только панкреатин. И начал немного соблюдать диету. Немного есть улучшения.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-28 21:07
Игорь! Диета стол №5п по Певзнеру, см. В интернете. Капсула Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды, курс 14 дней. Панкреатин по 1т. 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Капсулы Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды. Курс 14 дней. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Игорь 2020-07-29 08:54
Спасибо Елена Владимировна. Очень четкая и профессиональная консультация.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-31 19:14
Игорь! Пожалуйста. Всего хорошего.