Поджелудочная железа и геонгиома

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Панкреатит и сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, в прошлом году у мамы начались боли в брюшной полости, она обратилась к врачу ей поставили аппендицит. При удаление аппендицита. Ей сказали что у нее новообразование на поджелудочной железе. Начали проходить обследование сказали что метастазы прошли несколько КТ на Кт не подтвердились метастазы, а поставили геонгиому L1 позвонка 8мм
Сделали операцию поставили диагноз рак поджелудочной железы 2 стадии без МТС и воспаление лимфоузлов. Прошла 6 курсов химиотерапии. После химиотерапии через 3 месяца сделали КТ. сказали что пошли метастазы. Разряжение костной ткани L1 позвонка 8 мм. Могут ли они путать с геонгиомой? Пожалуйста помогите
Категория: Онколог
Добавлен: 28 июня 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-17 08:02
Здравствуйте.
Для уточнения нужно проводить МРТ с контрастом.