Какой может быть дальнейшая тактика?
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 68 ktn
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у моей мамы состояние после гемипанкреатэктомии, резекции стенки желудка, спленэктомии (операция 7.02.2018). 19.03.2018- КТ признаки продолженного опухолевого роста в области культи и ложа хвоста поджедлудочной железы, вторичные изменения региональных лимфоузлов, брюшины, брыжейки, левого надпочечника. Очаговое образование печени вторичного генеза.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 марта 2018 года

7 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-21 13:26
Здравствуйте!
Ваш вопрос: "Какой может быть дальнейшая тактика? "
Если у пациентки удовлетворительное состояние и в норме показатели крови, возможно назначение системной химиотерапии.
Вопрос к Вам: Есть морфологическая верификация опухоли и где был первичный очаг?
С уважением, Наталья Геннадьевна.