Подвывих лучевой кости у малыша

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте!
Вчера двухлетний ребёнок вследствие падения получил подвывих головки правой лучевой кости. Ребёнок перестал ей двигать и она висела, как тряпочка. Конечно же, мы отвезли его в травмпункт, вывих вправили и ребёнок сразу же смог снова двигать рукой.
На словах врач сказал, что если будут жалобы, то нам нужно обратиться к педиатру сегодня. Но в выписке прочла такие рекомендации:
1. Холод через каждые 2 часа в течение суток;
2. Иммобилизация на 2 дня (но никакой повязки не накладывали);
3. ФТЛ.
При этом сейчас наутро ребёнок активно работает рукой, как будто ничего и не было, не плачет, а кабинет ФТЛ в детской поликлинике в связи с ковидом до конца месяца закрыт.
Как нам сейчас себя вести, чтобы у малыша не было последствий? Или я зря себя накручиваю? Впервые с таким сталкиваюсь, поэтому переживаю. Спасибо.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-23 05:24
Ничего не нужно, не переживайте