Деформация лучевой кости

Спрашивает: Гульнара
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Здравствуйте, ребенок 7 лет второй раз с разницей в 3 месяца сломал руку лучевую кость в том же месте
26 октября, наложили гипс,
в 3 недели сделали рентген все хорошо,
на пятой неделе 30 ноября на рентгене обнаружили деформацию кости, но врач сказал пусть так останется, должна сама вытянуться, а я переживаю, может нужно спицу вставить, правая рука все таки,

1. посмотрите, пожалуйста, снимки с пятой недели
2. нужно ли ставить спицу или переламывать, на сегодняшний день со дня перелома прошло 37 дней

заранее благодарю

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-12-02 13:51
Ничего критичного. Нужно закончить реабилитацию. Все должно быть хорошо
Гульнара 2021-12-02 15:42
Спасибо огромное за ответ!
1. А как проводить реабилитацию после перелома лучевой кости со смещением, извините, не поняла, что значит продолжать реабилитацию
2. Как укреплять кости

Напишите, пожалуйста, мы живем в поселке, у нас нет травматолога

Заранее благодарю
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-12-02 17:23
Реабилитация - это комплекс упражнений по лечебной гимнастике, направленый на восстановление полного обьема движений в суставах руки и полной силы мышц. Кости срастаются сами и смещение в процессе роста ребенка корректируется