Подвывих головки правого бедра

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, нам поставили диагноз подвывих головки правого бедра. Назначили шины Фрейка и парафин. Скажите пожалуйста а ношении шины самое главное чтоб ножки были разведены максимально? Просто когда одеваем получается не ровно немного одна ножка как положено в коленке сгибается другая не совсем и малышка вообще не вытягивать может. И получается порой одна нога выше другой. Или это не имеет значения
. самое главное разведение ножек? Спасибо заранее за ответ
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-01-10 13:23
Обсуждайте подобное на очном осмотре. Выбор положения ног и правильного размера шины очень важен на всех этапах лечения