Травматический задне-верхний вывих правого бедра
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Мне 17 лет. Я занимаюсь тяжело-атлетическим спортом, веду здоровый образ жизни. Но 8 сентября я попал в ДТП на мотоцикле, в результате получил такие травмы: травматический задне-верхний вывих правого бедра, рваная рана правого колена и сотрясение. С места ДТП госпитализирован в областную больницу. Там вправили вывих и положили на скелетное вытяжение на 3 недели. Спустя 2 недели мне сделали повторный снимок тазобедренного сустава. После выписки сказали ходить на костылях не наступаю на правую ногу. Я бы хотел у вас поинтересоваться, сколько мне времени ходить на костылях и как? Приступать или всё таки нет? И какие рекомендации посоветуете для скорейшего выздоровления. Снимки бедра в момент травмы и после вправления, спустя 2 недели и КТ 31.10.13 сделали: http://s019.radikal.ru/i617/1310/60/8247c37d6c72.jpg http://s017.radikal.ru/i426/1310/15/5b8010c94af2.jpg http://i018.radikal.ru/1310/c9/86ac05d409fa.jpg http://s003.radikal.ru/i201/1310/da/aee8c0ffd78e.jpg http://s003.radikal.ru/i204/1310/e1/dac23764ea8b.jpg http://s017.radikal.ru/i428/1310/d7/6a1644d4771d.jpg http://s018.radikal.ru/i502/1310/54/92fdbc61cfcc.jpg

5 ответов
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-10-31 15:53
Прошу прощения, ошибка с ссылкой
Все ответы здесь (если это конечно не спам)
/news/vyvih_pravogo_bedra/2013-10-9-8068
Дмитрий 2013-10-31 16:44
Здравствуйте! Это я задавал тот вопрос, сейчас задал новый. Потому что сделали КТ и врач теперь говорит совсем другое. Хотел бы ваще мнение прочитать и рекоммендации
ортопед-травматолог 2013-11-01 07:52
ТОгда пожалуйста
ТОлько результаты скана КТ и описание, а потом уже все остальное
Я ведь не экстрасенс...
ортопед-травматолог 2013-11-01 07:58
Прошу прощения, просто выложенные Вами фото сразу открыть не удалось
По КТ: такой перелом в принципе срастается без какой либо специализированной помощи, но в данном случае рекомендуется для профилактики прогрессирования дальнейшего раннего посттравматического коксартроза произвести разгрузку сустава (с перемещением на костылях без опирания на ногу с перемещением на нее веса тела) не менее 6-8 недель от момента травмы (в идеале западные источники считают оптимальными термины около 4-6 месяцев в различных случаях)
Так что действительно, сроки реабилитации немного меняются
Удачи
1