Двусторонний Коксартроз ТБС

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Уважаемый Доктор!
Мне 18 полных лет(почти 19), рост 165 вес 50-51. В 12 лет мне поставили двустороннюю Дисплазию ТБС, уже в 14 коксартроз 2 степени. На данный момент попасть к ревматологу в моем городе очень сложно, поэтому обращаюсь к вам.
Вопрос у меня такой:
Полгода назад произошла травма колена, растяжение связок правого колена(миниска), на данный момент боли и хруст в обоих тб суставах постоянно (сидя, лежа, даже когда переворачиваюсь с одного бока на другой, чаще всего когда встаю из положения лежа или сидя), боли постоянные, но не сильные(хотя сказать уже не могу так как привыкла), иногда боль в правом бедре настолько сильная, что отдает в колено и появляется ощущение, что немеет вся нога и ходить или опираться на ногу не возможно. Иногда так бывает с обоими бедрами одновременно. Бывает щелкнет бедро и как будто клинит, не поднять ни в одну сторону и не согнуть(чаще правое чем левое).

Подскажите пожалуйста перешло ли все в 3 стадию и что мне нужно делать?
И главный вопрос для меня, с мужем планируем ребенка, как лучше подойти к этому вопросу с данной проблемой?

Заранее большое спасибо.
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-03-16 14:45
1) "Подскажите пожалуйста перешло ли все в 3 стадию и что мне нужно делать? " - заочно нереально дать обоснованный ответ. Конт тел 067 408 21 27.

2) "И главный вопрос для меня, с мужем планируем ребенка, как лучше подойти к этому вопросу с данной проблемой? " - можно предположить, что стоит обдумать вопрос о кесаревом сечении.