Боль в правом коленном сутаве

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, испытываю боль в правом колене при опоре и сгибе. Обратилась к врачу направил на мрт, но знакомые говорят что и узи может показать проблему, сделала узи после доктор который делал эту процедуру обмолвился что нет необходимости делать мрт и направил к ортопеду, мол вся проблема видна на узи. Когда пришла к ортопеду он сказал что все же нужно делать мрт. Подскажите что делать, мрт дорогое удовольствие и не хотелось бы тратить не маленькую сумму.
Описание УЗИ: Правое колено- супрапателлярная сумка расширена до 5 мм; Мениски выступают за пределы суставной щели на одну треть. Суставная щель сужена до 3,4 мм(Самые важные моменты). Левое колено- супрапателлярная сумка не расширена; Мениски выступают за пределы суставной щели на одну треть. Суставная щель сужена до 3,2 мм. Заключение: Эхо-признаки гонасиновита справа, двухстороннего сужения суставных щелей.
Обратилась еще к одному врачу для сверки диагноза, он прописал таблетки противовосполительные, таблетки от изжоги. Как поступить не пойму что делать мрт или пить таблетки?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-10 19:28
Делать МРТ