У ребенка жалобы на боли в колене

Спрашивает: Vik1407
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Моему сыну 15 лет. На днях стал жаловаться на боль в правом колене. Месяц назад катался на горных лыжах и упал. Но тогда пожаловался, что болит левое колено. Про правое не говорил. Колено немного припухло с внутренней стороны. Вчера муж повез сына в травмпункт. Доктор осмотрел и поставил диагноз Бурсит. Лечения никакого не назначил, а направил к детскому ортопеду в поликлинику. Но проблема в том, что талон к доктору на прием в ближайшее время взять нет возможности, т. к. запись на две недели вперед заполнена. Подскажите пожалуйста, чем нам начать пока лечить колено? И насколько это серьезно? Не хотелось бы упустить время и вовремя начать лечение. Заранее благодарю за ответ.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-28 12:11
В любом случае жалобы ребенка должны оцениваться клинически, чего я сделать не могу. Не исключены последствия спортивной травмы или физической перенагрузки на сустав ввиду возраста и истории болезни. До визита к доктору могу рекомендовать ограничиться в нагрузочном режиме ходьбой коротким шагом до 2 км в день без подьемов/спусков/ступенек, исключить любые спортивные нагрузки, использовать компрессы из льла местно аместе с любым противовоспалительным гелем на выбор (вольтарен, фастум, дип рилиф) от 3 раз в сутки. Удачи
Vik1407 2018-02-28 12:25
Благодарю Вас за ответ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-28 13:55
Удачи