Подтверждение анализа Вич

Спрашивает: Андрей Ткаченко
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гепатит Б
Здравствуйте, помогите пожалуйста в закрытии вопроса. Могу ли я исключить Вич анализом ИФА Тест система: HIV Ag/Ab Combo Abbott ARCHITECT Lot 01412BE00 в ИНВИТРО сделанным через 52 дня после предполагаемого инфицирования. Очень много информации в интернете про то что можно исключить только после 6 месяцев, но в то же время много информации о том что 6 месяцев это для 90-х годов, что сейчас достаточно 1 месяца. Вопрос очень тревожный и неизвестность сказывается на качестве жизни.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-14 18:01
Андрей! После контакта с этим вирусом, пациент должен пройти обследование на метод ИФА на выявление антител к вирусу через 3, 6, 9 и 12 месяцев после контакта. Если все эти 4 обследования будут отрицательными, то заражение не произошло. Всего доброго.