Подтверждение анализа на коклюш

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10лет
Хронические заболевания: На данный момент в течение месяца приступы кашля с затрудненным дыханием и иногда последующей рвотой (длительность приступа 30-40 сек, обострение ночью).
Здравствуйте, могли бы Вы проконсультировать о наличиии заболевания или его отсутствии по результатам обследования (анализ крови).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-16 16:35
Юлия! По одному этому обследованию диагноз коклюш не выставляется. Должны быть сведения о вакцинации от коклюша в прошлые годы. Т. к. эти антитела могут быть прививочными. При отсутствии вакцины в прошлом и при росте этого показателя в этом анализе через 14 дней, можно говорить, что ребенок перенес коклюш. Все вопросы по диагностике решайте на месте со своим врачом педиатром или детским инфекционистом. Т. к. у них есть все сведения о вакцинации. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-07-16 16:38
Все прививки были сделаны
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-16 17:48
Юлия! Значит повторите это обследование через 14 дней после того обследования, которое вы прислали. Даты не видно этого обследования на фото. Можно позже, но не раньше. Все будет решать показатель антител класса G в этом втором обследовании. Если будет рост этого показателя, то ребенок перенес коклюш. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-07-16 17:50
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-16 18:00
Юлия! Пожалуйста, здоровья Вам.