Расшифровка анализа на коклюш и микоплазму

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами анализа на Коклюш. Ребенок привит.
Исследование антител к Bordetella pertussis
IgM
12.90 отр. <9 пол. 11

Исследование антител к Bordetella pertussis
IgG
15.92. отр. <9 пол. 11

Исследование антител к Mycoplasma
pneumoniae IgM
20.83. отр. <9 пол. 11

Исследование антител к Mycoplasma
pneumoniae IgG
12.33 отр. <9 пол. 11
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 марта 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-16 15:13
Ольга! Напишите про причину этого обследования, жалобы, лечение. Пришлите фото этого обследования. Ждем.
Платная консультация
Ольга 2020-03-16 15:38
Добрый день. Причина длительный кашель, с 7 февраля, без температуры, но с обструкцией. Обструкция была снята коротким курсом берлдуала. Ребенок не аллергик
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-21 17:17
Ольга! По Микоплазме -ребенок болеет этой инфекцией. По коклюшу - для постановки диагноза требуется повтор этого обследования на эти антитела через 14 дней. По двум анализам, их результатам выставляют диагноз по коклюшу.
Платная консультация
Ольга 2020-03-21 17:19
Какие ваши рекомендации? На данный момент ребенок немного кашляет 15-20 раз в день, чувствует себя хорошо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-31 13:23
Ольга! Рекомендации-только очный осмотр у врача педиатра. Он должен назначить препарат.