Подсознание

Спрашивает: Джейн
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, мне очень нужно найти ответ на один вопрос. В одной книжке прочла что вся информация уже содержится в нашем бессознательном. Какие методы обращения к бессознательному и получения у него ответов существуют? Слышала про гипноз-правда ли что он не безопасен? Если есть еще методы пожалуйста назовите их!
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 ноября 2017 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-08 16:01
Здравствуйте.
Методов работы с подсознанием много. Это трансовые состояния, кт используются практически в любых направлениях психотерапии.
Гипноз - это хорошее начало психотерапии. Он позволяет расслабиться, обойти сопротивление, которое обычно возникает в начале. Осталось дело за малым: разобраться в себе, своих потребностях, склонностях, решить основные психологические проблемы.
Джейн 2017-11-09 08:48
А кроме гипноза какие методы, в которых есть трансовое состояние можно использовать? Я хочу выяснить у своего бессознательного причину своей болезни, тк врачи разводят руками
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-10 13:03
Все методы психотерапии так или иначе используют трансовые состояния. Начните с обучения аутогенной тренировке. Это позволит Вам понять о каких состояниях идет речь, а так же научиться расслабляться, регулировать глубину транса и управлять своим организмом.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-10 13:12
Для начала обучитесь техникам расслабления - аутогенной тренировке.