Подскажите: варикоз, или нет?

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, имею наследственную предрасположенность по варикозу. Относительно недавно обнаружил вены под коленом (см. Фото). Испытываю боль под коленом (началось после физ. Нагрузок), но при этом имеется боль и в пояснице. Есть несколько вопросов:
Есть ли у меня варикоз?
Из-за чего могут быть боли под коленом?
Если варикоза нет, могут ли вызывать вопросы данные расположения вен? (В скором времени проходить комиссию)
Из-за чего может быть боль под коленом?
Заранее спасибо! :)
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 июля 2021 года

37 ответов

Здравствуйте. На фото я ничего не вижу. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. Боли в подколенной области возможно и не связаны с венами возможно это поясничные боли.
Платная консультация
Женя 2021-07-19 19:33
Добавил фото
Женя 2021-07-19 19:35
Доп. Фото:
https://ibb.co/2kyJRGd
https://ibb.co/zPLK9Ys
https://ibb.co/X483yFT
Я написал что необходимо сделать.
Платная консультация
Женя 2021-07-19 23:33
Узи сделаю при первой возможности. Подскажите пожалуйста, нормально ли, что вены видно?
Видимые вены это не значит болезнь.
Платная консультация
Женя 2021-07-20 17:24
Это ретикулярный варикоз, или же «косметический», или не болезнь вовсе?
Если только звёздочки то возможно это только косметика это не болезнь для здоровья это не опасно. Но в любом случае необходимо пройти узи чтобы посмотреть состояние подкожных вен.
Платная консультация
Женя 2021-07-21 09:44
На фотках звёздочки, или признаки варикоза, даже косметического, есть?
На фото я вообще не вижу ничего патологичного. Всё что вам необходимо сделать я написал.
Платная консультация
Женя 2021-07-21 11:02
Узи сделаю завтра. Если на узи ничего не найдут, то значит с венаси всё хорошо?
Женя 2021-07-21 12:05
Подскажите пожалуйста, почему тогда вены видно?
Потому что вены в организме есть и без них организм не может существовать.
Платная консультация
Женя 2021-07-24 15:40
На узи записался. Подскажите, такая вена на ноге - нормально?
Женя 2021-07-24 15:44
Женя 2021-07-24 15:45
Женя 2021-07-24 16:06
Конкретно эта выпуклость:
Да по последним фото похоже что у вас варикоз.
Платная консультация
Женя 2021-07-24 18:23
И что делать? Помимо узи
Женя 2021-07-24 18:24
Может ли быть эта выпуклость от чего-то другого?
Женя 2021-07-24 20:03
Детралекс и троксевазин нет смысла пить и мазать?
Сначала надо поставить диагноз. Если есть варикоз то никакими таблетками и мазями он не лечится
Платная консультация
Женя 2021-07-24 20:11
Примерно неделю назад был на приёме у хирурга, обычного. Он поставил диагноз ретикулярный варикоз и телеэнктазии с1 CEAP, назначил эти таблетки. После повторного приёма у хирурга в другом месте, мне сказали, что никакого варикоза нет, и всё хорошо, и меня просто хотели развести на деньги за узи. И сегодня обнаружил это. Может ли это быть не связанное с варикозом? Например, от жары, и т. д.
Я все написал выше что нужно делать. Больше я вам ничего конкретнее сказать не могу.
Платная консультация
Женя 2021-07-24 20:25
Такая вена, как у меня- признак варикоза?
Я не видя вас и без обследования ничего вам сказать не могу к сожалению.
Платная консультация
Женя 2021-07-27 14:00
Сделал узи, результаты такие. Можете более подробно описать что и как, страшно ли это?
Женя 2021-07-27 14:00
По описанию узи правой нижней конечности что на фото варикоз не описан.
Платная консультация
Женя 2021-07-27 15:47
Не понял, можно по подробнее? И в норме ли диаметры вены?
Сходите на прием к флебологу. Диаметра у вен определённого не существует! У вас нет никакой патологии по узи что ещё подробнее писать?
Платная консультация
Женя 2021-08-03 13:40
А то что эти вены видно - норма?
Женя 2021-08-03 13:41
Я все написал вам выше читайте внимательно! Больше не надо мне писать я вам ничего более чем написал сказать не могу!