Тяжесть в ногах и расползания вен

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, пару недель назад заметила, что по ногам, начиная с бедер, поползли мелкие сосудистые звездочки, мелкие венки. Купила детралекс и начала его пить. Тем более, его давно мне уже рекомендовал терапевт в качестве профилактики варикоза и геморроя. Пропила неделю, начала замечать боли в коленках и ниже, тяжесть и тянущие ощущения. Может ли это быть от применения детралекса, стоит ли перестать его пить? Что посоветуете для остановки процесса расползания вен? С чем может быть связано столь резкое обострение?
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Во первых детралекс в целях профилактики варикоза и геморроя принимать бесполезно у него нет таких свойств! Во вторых причин появления варикоза и сосудистых звёздочек, что варикозом не является, никто не знает. Соответственно нет лекарств способных это предотвратить. Распространение связано с прогрессированием заболевания. Для того чтобы исключить варикоз пройдите узи вен для начала. И если прием детралекса ухудшает ваше самочувствие не надо его принимать.
Платная консультация
Антонина 2020-06-20 18:43
Здравствуйте. По Вашему совету перестала пить детралекс. Боль в коленках на неделю ушла, затем все возобновилось, и уже тянет от паха к коленкам, локализуется в коленках (больше в правой) , бывает тянет и ниже. Капилляров стало больше. Сделала УЗИ вен, варикоз и тромбоз исключили. А ноги так и тянет. В чем может быть еще причина, что еще обследовать? Заранее спасибо.
Я думаю вам стоит посетить невролога, ревматолога, ортопеда.