Вздулась вена на ноге у подростка

Спрашивает: Тома
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 14 лет
Занимается спортом
На ноге у него с рождения просвечивала вена, но я не обращала внимание
Летом вот занимался ещё и с гирями 10 кг
И я обратила внимание что эта вена стала как бы выпуклая
Когда сидит или лежит она не выпуклая и меньше в размерах
Но когда на ногах особенно если занимается спортом становится выпуклая
Не болит, никаких ощущений не нет
На ощупь когда сидит она прям как впадинка я бы сказала
На ощупь тоже не болит
Ещё под коленкой на другой ноге сосудистые звёздочки тоже этим летом заметила
На фото вена сидя и стоя
И такая сосудистая сетка под коленкой на другой ноге
По телу больше звёздочек нет или что-то подобного
Скажите пожалуйста что это за вена?
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 августа 2022 года

6 ответов

Здравствуйте. Судя по фото на голени это проявление варикоза нужно пройти узи вен. Если так то после 18 лет придётся убирать варикоз. Пока думаю на занятия спортом надо купить компрессионные гольфы.
Платная консультация
Toma 2022-08-19 21:14
Спасибо большое, скажите пожалуйста это не опасно? Есть ли ещё рекомендации до 18 лет?
Опасности у детей маловероятны. Кроме гольф ничего пока не надо!
Платная консультация
Toma 2022-08-20 08:28
Спасибо большое пытаюсь найти где оценить не найду на сайте
Можете меня найти на сайте https://prodoctorov.ru/krasnodar/vrach/234528-zolotov/ и оставить отзыв там) буду благодарен!
Платная консультация
Спасибо большое за отзыв! Наблюдайте. Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!