Подскажите пожалуйста лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. У меня с детства проблемы с горлом, часто болело, но без температуры. За дней 7-10 проходило. Сейчас мучаюсь уже третью неделю. Сначала был ком в горле, потом кашель присоединился, но он всегда был, когда горло болело. А сейчас вообще к вечеру голос пропадает. Короновирусои не болела, легкие в порядке, температуры нет. Мажу гордо люголем, 1-2 раза в день. Подскажите пожалуйста лечение.
Категория: Лор
Добавлен: 10 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Фото вверх ногами, я и не поняла что это сразу)

Глотка раздражена.

У вас нет проблем с носовым дыханием, чувства стекания слизи по носоглотке?

Нет ли у вас хронических заболеваний органов ЖКТ? Изжога бывает?
Ирина 2021-08-10 11:21
У меня хронический гайморит. Перегородка искривлена, по этому проблемы есть. Изжоги нет, постоянно принимаю омепразол. По показаниям.
Орошайте глотку Мирамистином 3 раза в день

рассасывайте Имудон 8 т в день 14 дней

тонзилгон 2 драже 3 раза в день 1 месяц

лоратадин 1т 1 раз в день

сдайте мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность

Если ФГДС давно не делали, стоит выполнить, возможно рефлюкс