Подскажите, пожалуйста, есть ли что-то в этих анализах серьезное

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Мне пришли анализы на слизистую зева.
Помогите, пожалуйста, с расшифровкой.

[1] klebsiella pneumoniae ssp. 1,00E +06
[2] стрептококк группы viridans 1,00+05

Антибиотикограмма:
Амоксициллин [1]S [2]-
Ампициллин R R
Бензилпенициллин - R
Клиндамицин - R
Ко-тримоксазол S R
Левофласоцил S -
Цефотаксилл S S
Ципрофлоксацин S -
Эритромицин - R

Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 1 июля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Превышен титр клебсиеллы. Я бы рекомендовала орошать глотку раствором Местамидина, затем через нос, зарокинув голову назад закапывать Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.
Таисия 2018-07-02 12:40
Именно из-за титр клибсиеллы у меня постоянно или очень часто болит горло?
Таисия 2018-07-04 23:33
У этих двух препаратов сильно горько-неприятный вкус. Как скоро после приема можно запивать или заедать?
И какие временные промежутки должны быть между первым и вторым лекарством? Например, раствор до еды утром и вечером, а капли после еды, так?
Все препараты местного характера принимаются за полчаса до еды или через полчаса. Промежутков выдерживать между препаратами не надо.