Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтоб поднять гемоглобин. Анализы прикрепляю

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Камни в желчном.
Здравствуйте, у меня часто низкий гемоглобин, скажите пожалуйста что можно попить или поколоть при таких анализах. До сдачи проколола уколы форум лек 2 мг 10 шт
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-13 10:29
Здравствуйте.
У Вас железодефицитная анемия легкой степени.
Нужно обратиться на прием к вашему терапевту для выяснения ее причины.
В лечении необходим длительный прием препарата железа внутрь- не менее 3-х месяцев. Например- сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день. Дальнейшая тактика лечения зависит от выявленной причины анемии и динамики в общем анализе крови.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2019-11-13 10:31
Спасибо Вам большое за ответ.