Стали ныть колени, подозрение на артеросклероз суставов 1 степени

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, при более активном образе жизни начали ныть колени, особенно правое, ходила к хирургу, очень сильно напугал, отправил на рентген, но заключение пока не готово, предварительный диагноз ставил атеросклероз суставов 1 степени

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-16 20:11
Рентгенологических признаков артроза не увидел, но диагноз можно подтвердить или развеять более четко с помощью МРТ. Кроме того имеет место высокое стояние надколенников, что может (или не может) быть причиной болевого синдрома