Подскажите может ли обостряться АД от внешних факторов? (воздух, бактерии)

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит Поленос
Здравствуйте,
у меня жуткое обострение атопического дерматита, всё тело красное, и покраснения мокнут, так же отекло лицо. Отлежал в больнице им. Короленко 21 сутки, когда был в стационаре, мне стало намного лучше, отёк ушёл, покраснения начали проходить, после выписки не большие покраснения оставались, но буквально прошло 2 дня и опять началось обострение, при том что я полностью соблюдаю диету, у меня есть подозрения что обострение могут вызывать какие либо микробы в квартире или в машине, подскажите такое может быть? Такие подозрения у меня возникли после того как меня выписали из городской больницы и на следующий день мне нужно было лечь в стационар им. Короленко, проведя ночь у себя дома, я проснулся и не узнал себя, всё лицо отекло и покраснело, всё тело стало опять красным.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-01 12:19
Добрый день, не думаю, что это микробы, осмотрите помещение на предмет пыли, включая тканевые диваны, цветы и пр. Просанируйте грибковую инфекцию в сан узлах. Домашние животные - очень серьезный фактор. Такие вопросы предметно решают на приеме, заочно разобраться сложно, нет возможности нормально провести опрос.