Подскажите мне

Спрашивает: Петр
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, делала в сенятбре рентген легких, все было чисто, за это время может произойти туберкулез, начала кашлятьи появилось н хватка воздуха, повторный не хочется делать, так как не хочу облучатся, к врачу попасть сейчас тоже не могу, кт было в мае вс норм было
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-07 18:44
Здравствуйте, Петр, lyakhovich! Вред от рентгенснимков сильно преувеличен. С одной стороны, снимок годен 1 год, с другой стороны я наблюдала случаи, когда месяц назад на снимке не было туберкулеза, а потом появлялся. Так что решать вам - я бы посоветовала сперва сделать повторный снимок легких. При норме надо будет пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.