Расшифровка КТ лёгких

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Хронический отит слева, рецидив холестеатомы. Рекомендована операция, но из-за проблем с лёгкими пока отложили.
Здравствуйте, есть описание КТ - Наблюдается заметное прогрессирование очаговой инфильтрации верхней доли левого лёгкого с появлением облаковидного инфильтрата в S2 сегменте размерами 23*26мм. В сегментеS4 средней доли появился одиночный очаг с нечёткими контурами размерами 6-7мм. Всё остально в норме. Анализы крови в норме, анализ мокроты - отрицательные, самочувствие хорошее, температура в норме, не кашляет. Что это может быть? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-04 15:06
Здравствуйте, Яна! Вопрос касается туберкулеза. Именно при туберкулезе отсутствует клиника на ранних стадиях, в анализах все нормально, а на рентгене отрицательная динамика. Срочно к фтизиатру.